На Донбассе переселенцам помогут открыть собственный бизнес | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе переселенцам помогут открыть собственный бизнес

8 февраля 2016, 15:57 | Инициатива 3231
Поделиться:
На Донбассе переселенцам помогут открыть собственный бизнес

Продолжается проект «Развитие самозанятости среди внутренне-перемещенных лиц в Украине» для жителей Донецкой и Луганской области.

Благодаря этой программе каждый переселенец может пройти двухдневный тренинг, подать свою бизнес-идею и получить финансирование для старта в размере 650 евро.

На тренингах расскажут все о предпринимательской деятельности, научат писать бизнес-план, и продолжат консультирование в процессе открытия собственного дела.

Преимущественно будут отбираться те идеи, которые связаны с оказанием услуг, мини-производством, сельским хозяйством.

Начало этого проекта было положено еще в 2015 году, когда больше 400 человек получили оборудование для своего бизнеса.

Программой занимается общественная организация «Украинский рубеж», благодаря поддержке Международной Организации по Миграции. Также взаимодействуют с проектом Программы развития ООН, который финансируется правительством Японии «Быстрое реагирование на социальные экономические проблемы внутренне-перемещенных лиц в Украине».

Ближайшие тренинги пройдут в Дружковке 29 февраля-1 марта и 2-3 марта. Участвовать могут женщины от 18-53 лет, мужчины возрастом 18-58 лет. ГЛАВНОЕ: иметь при себе справку ВПЛ!

Запись по телефонам: 0990958803 (Елена) и 0661617432 (Галина). Предтренинговое собеседование будет проводиться 6, 8 и 9 февраля также в Дружковке.

Весь проект будет длиться до 31 мая 2016 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии