Гранты: На Донбассе появилось 11 центров поддержки бизнеса. | ZI.ua
Акция закончилась

Гранты: На Донбассе появилось 11 центров поддержки бизнеса.

1 февраля 2016, 11:45 | Бизнес | Бахмут 3813
Поделиться:
Гранты: На Донбассе появилось 11 центров поддержки бизнеса.

Правительство Японии профинанировали 11 центров поддержки предпринимательства в Донецкой и Луганской областях

За последние четыре месяца в Донецкой и Луганской областях появилось 11 центров поддержки предпринимательства. Среди них - агентства местного экономического развития, коворкинг, учебные, консультационные и экспортные центры для представителей малого и среднего бизнеса. Их создание профинанировали правительство Японии, а конкурсный отбор и методическую поддержку обеспечили специалисты ПРООН.

- Очень важно, чтобы население этого региона знало, какие реформы происходят в стране и какие новые возможности для создания собственного бизнеса появляются. Около 50% местных жителей таких знаний не имеют, поэтому подобные проекты - важный шаг к тому, чтобы бизнес-инфраструктура в регионе развивалась. Многие люди смогут создать собственное дело, если получат элементарные знания о ее ведения, - отметил бизнес-омбудсмен в Украине Шемета во время конференции в Киеве «Развитие инфраструктуры поддержки бизнеса в Донецкой и Луганской областях».


Общая сумма грантов, выделенных Правительством Японии и ПРООН на создание и развитие 19 объектов бизнес-инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях - 10970000 гривен. За первые месяцы работы этих центров 730 человек прошли бесплатные тренинги по ведению бизнеса, 600 предпринимателей получили доступ к обустроенных офис-мест, 11 000 экземпляров бизнес-изданий были распространены среди жителей региона.

Напомним, программа поддержки бизнес-инфраструктуры Донецкой и Луганской областей стартовала в октябре 2015 года.

artemrada.gov.ua



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии