Новости Донбасса: В зоне ООС принудительно посадили легкий самолет | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе принудительно посадили частный самолет

16 июня 2018, 14:36 | Происшествия 2613
Поделиться:
На Донбассе принудительно посадили частный самолет
Двое украинцев летали в зоне ООС без разрешения

Утром в субботу, 16 июня, на Донбассе принудительно посадили и задержали легкомоторный самолет Х-32 «Бекас» под управлением двух украинцев, которые не имели разрешения на полеты в зоне проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает на пресс-центр ООС в Facebook.

«Сегодня, 16 июня, около 6:30 утра пост воздушного наблюдения Национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Раздольное, что в Донецкой области, заметил легкомоторный летательный аппарат и сообщил об этом пункт управления противовоздушной обороны. Принятыми мерами двухместный летательный аппарат Х-32 "Бекас" принудили к посадке», — говорится в сообщении.

Указанные граждане и самолет передан в отдел Национальной полиции из состава Объединенных сил. Решается вопрос о привлечении указанных лиц к ответственности.

Отметим, согласно утренней сводке ООС, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 36 обстрелов, пострадавших среди военных нет.

Напомним, ранее в районе проведения операции ОС в Марьинском районе Донецкой области раскрыта группа злоумышленников, занимавшаяся незаконной добычей угля


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии