На Донбассе семью, оставшуюся без жилья, выселяют из общежития | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе семью, оставшуюся без жилья, выселяют из общежития

27 июня 2016, 13:04 | Мир и человек, Милосердие | Славянск 3810
Поделиться:
На Донбассе семью, оставшуюся без жилья, выселяют из общежития

Семью жителей Славянска, чей дом не пригоден для жилья, пытаются выселить из предоставленного государством жилья.

Глава семейства, Виктор Шевченко, рассказал о том, что их дом серьезно пострадал во время артобстрела 1 июля. Так пенсионеры из поселка Семеновка оказались без жилья, и не имеют возможности снимать его а, тем более, приобрести. Областная администрация приняла решение о предоставлении семье жилья и выделила комнату в общежитии Славянского энергостроительного техникума.

Согласно действующему законодательству, жилье пострадавшим от боевых действий предоставляется до тех пор, пока они не смогут вернуться в собственные дома.

Недавно администрация общежития сообщила, что до начала августа семья должна освободить жилплощадь. Причины такого резкого выселения никто не назвал.

Заместитель городского головы Славянска Юрий Подлесный назвал сложившуюся ситуацию «недопониманием» и заверил всех присутствующих, что ситуацию он контролирует лично и семья обязательно получит новое жилье. Ситуацию контролируют ряд общественных формирований. Также мэр заметил, что достичь компромисса с руководством техникума пока не удалось.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии