На Донбассе сеть аптек «сэкономила» на налогах и была закрыта | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе сеть аптек «сэкономила» на налогах и была закрыта

8 апреля 2016, 11:07 | Бизнес 3150
Поделиться:
На Донбассе сеть аптек «сэкономила» на налогах и была закрыта

Сотрудниками налоговой милиции Главного управления ГФС в Донецкой области при участии специального подразделения ГФС Украины «Фантом» прекращена деятельность розничной аптечной сети, в которую входило 10 аптечных заведений, расположенных в городах Мариуполь, Угледар, Красноармейск, Селидово и других населенных пунктах. Реализация медицинских препаратов осуществлялась с помощью регистраторов расчетных операций предприятий, которые не отчитывались в налоговые органы с 2014 года, и не платили никаких налогов в государственный и местные бюджеты.

Деятельностью всех аптек руководила одна группа лиц, которая с целью документального прикрытия закупки лекарственных средств и сопутствующих товаров у больших оптовых поставщиков в течение 2014-2016 гг. приобрела два предприятия г. Харькова и г. Белая Церковь, которые имеют лицензию на оптовую торговлю медицинскими препаратами.

По имеющимся у следствия данным, все наемные работники аптечных заведений, в т.ч. провизоры и фармацевты, работали неофициально и получали зарплату без соответствующих отчислений соответствующих налогов.

Остаток нереализованных медицинских препаратов на момент проведения обысков по адресам расположения аптечных заведений, офисных и складских помещений составил свыше 8 млн. гривен.

Во время обысков изъяты регистраторы расчетных операций, банковские терминалы, компьютерная техника, 12 печатей различных субъектов хозяйственной деятельности, документы "двойной бухгалтерии" и другие доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности, направленной на преднамеренное уклонение от уплаты налогов.

Следствие продолжается.



Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии