На Донбассе стали по-новому красть деньги с карточек | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе стали по-новому красть деньги с карточек

21 октября 2016, 15:00 | Криминал | Доброполье 3792
Поделиться:
На Донбассе стали по-новому красть деньги с карточек

У добропольчанки украли деньги с карты, изменив номер ее мобильного телефона

В полицию Доброполья обратилась 25-летняя женщина с заявлением о пропаже со счета в одном из банков 2 тысяч гривень. Об исчезновении денег ей стало известно только при попытке снятия денег в банкомате. При этом пострадавшая утверждала, что псевдо-сотрудники ей не звонили, пин-код карты она никому не сообщала.

Полиция выяснила обстоятельства похищения. Злоумышленники неизвестным образом внесли изменения в персональные данные женщины, поменяв номер телефона, и уже с его помощью сняли деньги с банкомата без карточки (у отдельных банков есть такая услуга).

Чтобы снять деньги без карты, нужно ввести в банкомате номер своего мобильного, на него приходит сообщение с кодом, после ввода которого можно получить наличные.

Способы похищения денег с банковских счетов становятся все ухищреннее, поэтому вывод можно сделать один – после перечисления денег на карточку нужно сразу их снимать.

Все последние случаи мошенничества и краж наводят на грустные мысли – либо банки беззащитны перед хакерами-мошенниками, либо к хищениям причастны сотрудники финансовых учреждений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии