Новости Донбасса: Против пособников боевиков открыто уголовное дело | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе задержали десятерых пособников незаконных формирований

6 марта 2018, 02:01 | Криминал 2550
Поделиться:
На Донбассе задержали десятерых пособников незаконных формирований
Задержанные дежурили на блокпостах в Славянске, Краматорске и Лимане

В течении последней недели полиция задержала 10 граждан, которые подозреваются в пособничестве незаконным вооруженным формированиям, действующих на территории Донецкой и Луганской областей.

На данный момент к ответственности привлекут жителей Краматорска, Славянска и Лимана, которые в 2014 году участвовали в обеспечении работы блок-постов террористов, а также блокировали технику украинских военных.

Все задержанные возрастом от 20 до 47 лет. Они говорят, что способствовали захвату городов боевиками потому, что попали под влияние российской пропаганды.

Несмотря на то, что преступление было совершено уже четыре года назад, правоохранительным органом удалось собрать доказательства противоправной деятельности. Все задержанные дежурили в Краматорске, Лимане и Славянске, осуществляли незаконную проверку граждан и осуществляли досмотр транспортных средств.

Некоторые задержанные рассказывали, как в города приезжали люди с оружием и в форме без опознавательных знаков, собирали местных жителей и предлагали им пополнить ряды ополченцев.

На данный момент ведется досудебное расследование по статье 260 УК Украина «Создание незаконных бандформирований».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии