Новости Донбасса: Правоохранители задержали преступную группировку, производившую | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина

16 ноября 2017, 16:44 | Криминал 3126
Поделиться:
На Донетчине ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина

Сотрудниками уголовного розыска в Донецкой области была обнаружена и ликвидирована нарколаборатория в Мариуполе.

Наркотики варили в квартире сразу две разных группировки. В общей сложности задержано пять человек, изготовителей и реализаторов. Хозяин квартиры, 57-летний мариуполец, был изготовителем. Он варил наркотики по ночам, и только когда его супруга уходила на работу в ночные смены. Женщина о противозаконном «хобби» мужа не подозревала.

Правоохранители вышли на дилера, основной деятельностью которого была продажа инструментов на рынке. Во время продажи амфетамина, он был задержан. После чего полиция вышла на производителя.

Оказалось, что все оборудование привозилось в ночь изготовления по сигналу хозяина квартиры. Кроме него и его подельника, кухней пользовались и другие производители - молодая семейная пара, воспитывающая троих детей. Между ними и хозяином «наркокухни» был договор о взаимопомощи: обмен необходимого оборудования на помещение.

Пара привозила оборудование, когда мужчина подавал сигнал. Хранили его в подвале недалеко от дома.


У них в квартире при обыске обнаружили расфасованные пакетики с наркотиками и прекурсорами, в доступной для детей близости. Обе группировки делили «наваренное» поровну, часть оставляли себе, часть продавали. Наркотики распространяли в основном среди молодежи. В сообщении отмечается, что кроме амфетамина, преступники употребляют каннабис.




По факту открыто уголовное производство. Мероприятия по поиску причастных к делу продолжаются.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии