Новости Донбасса: Сотрудник полиции подозревается в превышении служебных полномо | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине офицер полиции подозревается в превышении служебных полномочий

24 февраля 2020, 23:28 | Происшествия 1221
Поделиться:
На Донетчине офицер полиции подозревается в превышении служебных полномочий
Иллюстративное фото

Заместителю командира роты № 3 батальона УПП в Донецкой области сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий, которое сопровождалось насилием и применением специальных средств.

Об этом сообщает официальный сайт областной прокуратуры. 

«Прокуратурой Донецкой области согласовано сообщение о подозрении заместителю командира роты № 3 батальона УПП в Донецкой области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины, то есть в превышении служебных полномочий, что сопровождалось насилием, применением специальных средств, болезненными действиями и действиями, оскорбляющими личное достоинство потерпевшего», — говорится в сообщении. 

В ходе следствия удалось установить, что вечером 8 июня 2019 года лейтенант полиции вместе с другими патрульными полицейскими остановил в Мариуполе автомобиль ЗАЗ Daewoo Lanos, в котором находились мужчина, его жена и малолетний ребенок.

Мотивируя тем, что водитель якобы осуществлял движение в темное время суток без включенных фар, однако не предоставив аргументированных доказательств указанного нарушения ПДД, полицейский с применением физической силы вытащил водителя из автомобиля, положил на землю и при отсутствии объективной потребности в применении специальных средств, надел на него наручники и на служебной машине доставил в отделение полиции.

В результате безосновательного задержания, что было доказано в судебном порядке, водителю причинены телесные повреждения средней степени тяжести.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Ранее издание ЗИ сообщало, что чиновника «Укроборонпрома» задержали на взятке.

Также читайте о том, что двое сотрудников СБУ предстанут перед судом за требование «отката».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии