На Донетчине попрощались с тремя погибшими полицейскими | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине попрощались с тремя погибшими полицейскими

25 января 2024, 14:47 | Происшествия | Краматорск, Лиман 1440
Поделиться:
На Донетчине попрощались с тремя погибшими полицейскими

При исполнении служебных обязанностей трагически оборвалась жизнь двух сотрудников полиции Лимана – оперуполномоченного Даниила Куцевича, 20 лет, и полицейского эвакуационной группы «Белый Ангел» Дмитрия Калиткина, 31 год. В результате ракетного удара по Краматорску погиб 36-летний оперуполномоченный ГУПН в Донецкой области Андрей Высоцкий. Сегодня с погибшими правоохранителями попрощались их коллеги, друзья и родные.


Ночью 20 января в деоккупированном Лимане Даниил Куцевич и Дмитрий Калиткин выехали на вызов в составе следственно-оперативной группы и не вернулись. К сожалению, оба погибли на месте от пулевых ранений. 

Даниил Куцевич прослужил в должности всего 9 месяцев. Он только в прошлом году окончил университет и имел право выбрать для службы любой регион страны, но твердо решил работать на Донетчине. У Даниила остались мать, отец, бабушка и 12-летний брат. 


Дмитрий Калиткин в полиции более 11 лет. После полномасштабного вторжения добровольцем вошел в резервный состав группы «Белый Ангел» на Лиманском направлении. Выезжал в зону боевых действий, эвакуировал гражданских, возил гуманитарную помощь, помогал раненым. Родители остались без сына, сестра – без брата, без любящего отца – шестилетняя дочь. 


Андрей Высоцкий 22 января находился за рулем автомобиля и ехал на задание, когда обломок смертельно травмировал его. Осиротели родители, сестра, жена и 10-летний сын. 





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ