Двое маленьких детей выпали из окна на Донетчине | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине из окон выпало двое детей. Полиция призывает родителей быть бдительными

11 июля 2018, 22:56 | Происшествия | Дружковка, Мариуполь 3951
Поделиться:
На Донетчине из окон выпало двое детей. Полиция призывает родителей быть бдительными

Девочка двух с половиной лет травмирована, мальчик 2,8 года находится в реанимации, сообщает Центральный отдел полиции. Дети остались без присмотра взрослых и выпали из окон.

Случай с девочкой произошел в Мариуполе. О том, что ребенок выпал из окна и получил медицинскую помощь, в отделение полиции сообщили медики. Ребенок оперся об москитную сетку и выпал из окна второго этажа. На момент происшествия мать ребенка находилась на работе, а отец отдыхал. К счастью, девочка получила лишь ссадины и царапины.

На родителей ребенка составлен административный протокол за невыполнение родительских обязанностей.

Аналогичный случай произошел в Дружковском районе с мальчиком, который выпал из окна спальни, пока мать готовила обед на кухне. В результате падения ребенок получил множественные травмы и сейчас находится в тяжелом состоянии.

По данному факту ведется досудебное расследование, по результатам которого будет дана окончательная правовая оценка происшествия. Предварительно случай с мальчиком квалифицируют как злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком по 166 статье УК Украины.

В сообщении полиция призывает родителей внимательнее следить за детьми и не оставлять несовершеннолетних без присмотра около открытых окон, а также убирать мебель от окон, чтобы обезопасить детей.

Ранее мы сообщали, что из-за халатности начальника соцслужбы в Харькове умер ребенок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии