Смертельная статистика: На Донбассе от пневмонии умерли четыре человека | ZI.ua
Акция закончилась

Смертельная статистика: На Донбассе от пневмонии умерли четыре человека за сутки

14 января 2016, 08:30 | Официально, Мир и человек, Здоровье 3660
Поделиться:
Смертельная статистика: На Донбассе от пневмонии умерли четыре человека за сутки

Государственная санэпидслужба сообщает, что с целью стабилизации ситуации на территории Донецкой области проводится комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий.

В Донецкой области за последние сутки зафиксированы 4 случая смерти от пневмонии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службе Донецкой облгосадминистрации

По данным Департамента здравоохранения ОГА, по состоянию на 13 января в области зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии, из них 17 - в Краматорске. Подтверждение вирусной этиологии заболевания нет.

- За последние сутки зафиксированы 4 случая смерти (в городах Курахово, Селидово, Красноармейск и Артемовск, где умер подросток в возрасте 17 лет), - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день в связи с превышением показателя эпидемического порога приостановлен учебный процесс в школах Краматорска, Славянска, Николаевки.

Государственная санэпидслужба Украины в области сообщает, что с целью стабилизации ситуации на территории Донецкой области проводится комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Организована иммунизация против гриппа среди групп повышенного риска заболевания. По состоянию на 6 января привиты 5 тыс. 141 человек (98,8% от числа запланированных), в основном - за счет средств местных бюджетов и предприятий.

unian.net


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии