На «Корум Дружковский машиностроительный завод» осваивают инновационные | ZI.ua
Акция закончилась

На «Корум Дружковский машиностроительный завод» осваивают инновационные направления

8 января 2017, 14:12 | Бизнес | Дружковка 6015
Поделиться:
На «Корум Дружковский машиностроительный завод» осваивают инновационные направления

На предприятии изготовили и отгрузили горнякам скип, предназначенный для сбора и транспортирования породы. Конструкция разработана машиностроителями в тесной связке с шахтерами и отличается от предыдущей модели другого производителя большей надежностью кузова.

Дружковский скип - эффективен и практичен в использовании, учтены и все требования заказчика с учетом условий эксплуатации.

 - Несмотря на новогодние праздники, на заводе вовсю кипит работа. Так, на январь и февраль загрузка предприятия составит 111 %, в марте, исходя из сегодняшних заказов, - 112 %. Из наиболее значимых проектов в первом квартале 2017 года могу назвать изготовление вентилятора главного проветривания. Это новая продукция для «Корум ДрМЗ» предназначена для одной из украинских шахт. Также мы успешно осваиваем и ремонты проходческих комбайнов, – отметила директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина.

Напомним также, что буквально в декабре предприятие отгрузило уже вторую партию копровых шкивов. Оборудование будет использоваться на рудниках для добычи сульфидных медно-никелевых руд. Один из них, - «Таймырский», входит в число одного из самых глубоких на Евразийском континенте. Из-за особенностей залегания рудного тела добыча здесь ведется с глубины 1450 метров от поверхности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии