На КПВВ согреют душу палатки - теплушки | ZI.ua
Акция закончилась

На КПВВ согреют душу палатки - теплушки

5 декабря 2016, 20:06 | Официально 3135
Поделиться:
На КПВВ согреют душу палатки - теплушки

Сейчас с наступлением морозных дней востребованными для населения области стали пункты обогрева как передвижные, так и стационарные. Как сообщили нам в областном управлении МЧС, в первую очередь спасительные брезентовые палатки-теплушки, оснащенные печками – буржуйками, установлены на контрольно-пропускных пунктах въезда – выезда. А именно в Майорске, Марьинке, Гнутово, Новотроицком.

Все палатки готовы принимать замерзших путников круглосуточно. Только за последние 24 часа здесь смогли отдохнуть и согреться 66 человек, их них четыре ребенка и двое граждан с инвалидностью.

Условия, конечно, не домашние, но приближенные к ним. В каждой теплушке имеется холодная и горячая вода. Здесь всегда готовы предложить чай или кофе с печеньем и сахаром. Имеются кровати с постельными принадлежностями и наборами личной гигиены. К услугам туалет. А при необходимости можно всегда получить квалифицированную медицинскую помощь, поскольку есть дежурный врач. Предусмотрена даже аптечка с простейшим ассортиментом лекарственных средств.

Каждый палаточный пункт обогрева оснащен укрытием на случай обстрелов. А для личной защиты граждан всегда в запасе такие важные предметы как бронежилеты и каски. В случае ухудшения погоды и сильных морозов, как утверждают в управлении МЧС, такие комфортные палатки появятся в каждом городе. Они будут функционировать в районах железнодорожных и автовокзалов. Но пока такой необходимости нет.

Зато стационарные пункты обогрева, установленные органами местного самоуправления, открыты и действуют в каждом городе Донецкой области. Как правило, это отапливаемые помещения кинотеатров, железнодорожные и автовокзалы, залы ожидания автостанций, центры временного пребывания граждан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ