Крещение: На Донетчине праздничные мероприятия будут охранять почти 250 | ZI.ua
Акция закончилась

Крещение: На Донетчине праздничные мероприятия будут охранять почти 250 полицейских

18 января 2016, 15:00 | Официально, Инициатива, Мир и человек, Досуг, Здоровье 3285
Поделиться:
Крещение: На Донетчине праздничные мероприятия будут охранять почти 250 полицейских

Накануне Крещения правоохранители усилили меры безопасности в местах проведения праздничных омовений и церковных богослужений. Ожидается, что в праздничных мероприятиях на Донетчине примут участие около 25 тысяч верующих и приверженцев обряда Крещения.

Правоохранители ориентированы прежде всего на недопущение нарушений общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, изъятие оружия и боеприпасов, а также выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Под пристальным вниманием правоохранителей будут находиться храмы и места проведения праздничных омовений. Накануне большинство храмов Донетчины и мест проведения обряда Крещения и будут проверены специальными мобильными группами полиции.

19 января на охрану общественного порядка непосредственно в 82 культовых сооружениях и на 17 водоемах области будет задействовано 247 сотрудников полиции. Всего на Донетчине планируется проведение около 100 праздничных мероприятий, в которых примут участие более 25 тысяч верующих и приверженцев обряда Крещения.

Остальные полицейские будут обеспечивать общественный порядок на улицах населенных пунктов региона. Усиленные наряды правоохранителей будут нести службу круглосуточно, чтобы жители могли спокойно провести праздник Крещения Господня.

Отдел коммуникации ГУ НП
в Донецкой области
npu.gov.ua



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии