На линии разграничения в Донбассе есть экологически опасные объекты | ZI.ua
Акция закончилась

На линии разграничения в Донбассе есть экологически опасные объекты

11 ноября 2016, 07:15 | Мир и человек, Здоровье 2664
Поделиться:
На линии разграничения в Донбассе есть экологически опасные объекты

На линии разграничения расположены объекты, которые представляют экологическую опасность для региона, если их срочно не восстановить, сообщил генерал-майор Борис Кременецкий. 

Четыре объекта промышленности, расположенных в Донецкой области не могут быть восстановлены из-за боевых действий. Кроме того, генерал-майор отметил, что боевики не дают разрешения ремонтный бригадам украинской стороны осуществить работы на объектах.

Фенольный завод в Новгородском, коксохимический в Авдеевке, газораспределительная станция в Красногоровке и отстойники в Бахмутском районе – все эти объекты требуют ремонта. Однако боевики не отвечают на запрос о допуске к проведению обслуживающих работ.

Кременецкий сообщил, что данные предприятия нуждаются в аварийно-восстановительных работах. Без проведения возобновления систем предприятия представляют экологическую угрозу региону.

Для проведения реконструкции на фенольном заводе необходимо две недели, а в Бахмуте потребуется два месяца на восстановление объектов, заключил генерал-майор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ