Новости Донбасса: На Донбасс движется литературно-художественная мистерия | ZI.ua
Акция закончилась

На литературном фестивале «Кальміюс» презентуют одноименную антологию

28 ноября 2017, 12:36 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 3843
Поделиться:
На литературном фестивале «Кальміюс» презентуют одноименную антологию

В Краматорске три дня будет проходить литературный фестиваль «Кальміюс»

Три дня и более 70 различных презентаций, круглых столов, литературных дискуссий, перфорсансов , локаций для детей и взрослых, театральных постановок и мастер-классов – все это литературный фестиваль «Кальміюс-2017».

Второй год подряд организаторы из Краматорска проводят масштабную художественную феерию, чтоб показать, насколько талантливы жители Донецкой области.

- Базовой темой фестиваля, который пройдет с 1 по 3 декабря в Краматорске, в этом году есть культурная деоккупация Востока Украины. Соответственно, она будет проходить через все запланированные мероприятия и события, - рассказывает организатор Александра Папина. – Кроме того, мы пригласили известных писателей. К нам приедет Любко Дереш, Василий Шкляр и многие другие.

Основной этап конкурса – написание творческих работ в различных номинациях. Во время фестиваля будут подведены итоги, награждены победители. 



Также приглашаются победители прошлогоднего конкурса. 2 декабря будет презентован сборник произведений с их работами. В антологии «Кальміюс» собраны детские и взрослые тесты. Среди них есть и эссе журналиста ZI «Герой 14 року».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии