Новости Донбасса: На Луганщине массовое отравление детей | ZI.ua
Акция закончилась

На Луганщине массовое отравление детей

21 апреля 2018, 12:30 | Происшествия 4236
Поделиться:
На Луганщине массовое отравление детей

В Луганской области госпитализировали 15 детей с признаками отравления.

На детское мероприятие, проходившее в бизнес-центре Green Town в Северодонецке, приехали дети из разных городов и районов области. В ходе праздника гости получили заранее приготовленные завтраки. После их употребления через несколько часов детям стало плохо.

Об этом вчера, 20 апреля, сообщила пресс-служба ГУ НП в Луганской области.


Детей от 10 до 12 лет с различными по тяжести формами отравления доставили в больницы Северодонецка и Лисичанска.

В сообщении говорится, что правоохранительные органы проводят следственные действия по установке причастных к совершению преступления лиц, а также определяется точное количество пострадавших вследствие отравления. 

Данное происшествие полиция характеризует как уголовное преступление по ч. 2 ст. 325 УК Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений». По факту массового отравления детей прокуратура начала расследование.


Мероприятие Научный Хатакон: «Как дети могут влиять на развитие науки и бизнеса в Украине» проходило в рамках проекта Генерація UA.

Глава Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз прокомментировал происшествие на своей странице в Facebook.

Хозяин Северодонецкого бизнес-центра Green Town Михаил Ивонин рассказал на своей странице в Facebook подробности мероприятия, которое проходило 20 апреля.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии