Новости Донбасса: Праздничные мероприятия ко Дню Победы стартовали в Константиновском | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском районе исполняли песню «Журавли» и танцевали под мелодию «Смуглянки»

5 мая 2017, 13:06 | Мир и человек, История | Константиновка 4509
Поделиться:
В Константиновском районе исполняли песню «Журавли» и танцевали под мелодию «Смуглянки»

Среди миллионов людей, сражавшихся против коричневой чумы в годы Второй мировой войны, было и немало представителей Константиновского района. Более трех тысяч из них были представлены к наградам, пятеро – удостоены высокого звания Героя Советского Союза. 2352 воина, родившихся на админтерритории, сложили свои головы на полях сражений.

На территории Украины в руины были превращены 714 городов и 28 тысяч сел. Но у врага под ногами горела земля. Против оккупантов среди прочих патриотов страны активно боролись и подпольщики Константиновского района.
 
Эти и многие другие цифры прозвучали на митинге, состоявшемся сегодня, 5 мая, у памятного знака воинам-берестовчанам и посвященном Дню памяти и примирения и Дню Победы над фашизмом во Второй мировой войне. В нем приняли участие руководители района, ветераны войны, представители общественности, молодежь.

Выступившие на митинге заместитель Константиновского районного совета Лариса Степаненко, руководитель аппарата райгосадминистрации Людмила Тараник, председатель районного совета ветеранов Тамара Резниченко поздравили всех присутствующих со знаменательными датами и заверили, что память о земляках, боровшихся против нацизма, в Константиновском районе будет жить вечно.

Песни военных лет и посвященных этим трагическим годам прозвучали в исполнении Юрия Лосева и Дарьи Литвиновой. А учащиеся Ильиновской СШ прочли стихи, посвященные героям, а также представили танцевальную композицию на тему песни «Смуглянка».

Участники митинга почтили память воинов-земляков минутой молчания и возложили цветы к монументу в знак признательности за их бессмертный подвиг.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии