Новости Донбасса: На НКМЗ подвели итоги работы за восемь месяцев | ZI.ua
Акция закончилась

На НКМЗ подвели итоги работы за восемь месяцев

14 сентября 2017, 12:33 | Бизнес 4695
Поделиться:
 На НКМЗ подвели итоги работы за восемь месяцев

На Новокраматорском машиностроительном заводе (г. Краматорск Донецкой обл.) накануне Дня машиностроителя подвели итоги работы предприятия за восемь месяцев.

За восемь месяцев обеспечен рост объема продаж относительно аналогичного периода 2016 года на 48,14%, механоизделий – на 32,6%, товарной продукции – на 57,4%, валового объема производства в станко-нормо-часах – на 44,9%. Объем принятых к производству заказов к аналогичному периоду прошлого года увеличен в 1,7 раза. Создан весомый задел загрузки предприятия на следующий год.

НКМЗ в 2017 году развивает производство уникального оборудования. В частности, здесь изготовлено не имеющее аналогов на Украине оборудование для сжатия колонн углеродных заготовок и передачи электрической мощности в печи графитации для ЧАО Укрграфит (Запорожье).

После более чем трехлетнего перерыва НКМЗ возобновил активную работу с отечественным рынком на поставку проходческой техники, сейчас на заводе выполняется крупный контракт с компанией ДТЭК на поставку восьми легких комбайнов типа П110 для шахт Павлограда. Для МК Азовсталь изготовлен литейный кран грузоподъемностью 450+100/20 т, запланировано изготовление еще 4 кранов для того же заказчика. Изготовлено оборудование для реконструкции клетей черновой группы №1-7 для Krakatau (Индонезия).

В референц-листе НКМЗ появилось также такое сложное уникальное оборудование как механизм смены валков чистовой группы стана 2800 г.п., кольцевой охладитель агломерата, корпуса конвертеров, рабочие валки горячей прокатки для трубопрокатных станов Франции, Румынии, Словакии. Развиваются партнерские отношения с новыми заказчиками из Европы, Омана, Турции, Индии, США.

На НКМЗ продолжается масштабное техническое перевооружение производства. В частности, начато производство нестандартизированного оборудования для коренной реконструкции автоматизированного ковочного комплекса усилием 10000 тс; изготовлена и смонтирована новая термическая печь; создан участок спрейерной закалки рабочих валков, внедрены установка автоматизированного ультразвукового контроля прокатных валков, технологический процесс автоматической наплавки и сварки деталей и узлов энергетического оборудования. Также по программе технического перевооружения приобретаются новые станки, более 20 единиц кранового оборудования переводится на радиоуправление.

Темпы производства на НКМЗ дают основания предполагать, что за девять месяцев здесь выполнят основные технико-экономические показатели всего 2016 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии