На новогодние праздники волонтеры Артемовска поделились своим теплом д | ZI.ua
Акция закончилась

На новогодние праздники волонтеры Артемовска поделились своим теплом души

4 января 2016, 10:49 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 4398
Поделиться:
На новогодние праздники волонтеры Артемовска поделились своим теплом души

Калейдоскоп новогодних поздравлений в Артемовске подошел к финалу, но праздники не завершены. Началась подготовка к рождественскому вертепу.

Детвора Артемовска-Бахмута считает новогодние гуляния в городе самыми лучшими. Утренники в детских садах и школах, визиты Деда Мороза в предновогоднюю ночь, подарки от депутатов и меценатов – это традиция. А вот подарки и общение с Дедом Морозом на улицах города, новогодние огоньки с взрослыми были не у каждого.

В последние дни 2015 года на улицах города Дед Мороз и Снегурочка угощали прохожих конфетами и сладостями, дарили открытки и календари на следующий год. Дети с удовольствием общались со сказочными героями, принимали подарки и рассказывали стихи. Акция «Прими поздравление от Деда Мороза» в Артемовске проводится не первый год. Организатором поздравлений выступила общественная организация «Гражданское движение «Вместе». По мнению активистов, такие уличные акции создают хорошее настроение и учат детей общаться.

Городское общество инвалидов «Надежда» проводит новогодние огоньки и для взрослых, и для детей. И в эти дни поздравить старых друзей пришли активисты общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ». Новый год – это тот праздник, который стирает возрастные границы, который объединяет людей родных и близких по духу.

Изюминкой новогодних праздников стала встреча в одном из логопедических центров Артемовска. Центр посещают дети из Артемовска и Артемовского района. Логопедический центр - то место, где оказывают необходимую помощь детям с нарушениями речи, с ДЦП, аутизмом, с нарушениями слуха и зрения. Работают они в нашем городе уже 2 года и за это время успели завоевать заслуженный авторитет и уважение родителей детей-инвалидов. Сейчас в центре проходят курс восстанавливающей терапии 33 ребенка. Кроме того, здесь лечат и взрослых, которые в силу различных обстоятельств имеют трудности, например, с речью. Всего в центре прошли курс коррекционно-педагогической терапии 128 взрослых и детей. Вячеслав Пиляев, депутат Часовоярского городского совета, представитель молодежного крыла Гражданского движения «Вместе» выступил инициатором проведения новогодней встречи в центре.

Артемовск волонтеры благотворительность

Вместе с четырьмя специалистами для детворы и был организован новогодний утренник в помещении кафе дома быта «Промінь». Дети в новогодних костюмах вместе с родителями были желанными гостями и активными участниками новогоднего представления. Традиционные хороводы, игры, викторины – все это создавало отличное настроение.

Организаторы праздника выражают огромную благодарность предпринимателю Павлу Петровичу Тышлеку за безвозмездно предоставленное помещение для проведения утренника.

Праздники от общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» маленькая толика в списке новогодних представлений, которые проходят в Артемовске. Но вклад каждого в создание хорошего настроения и положительных эмоций вселяет уверенность в том, что 2016 год будет счастливым для всех.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии