На Очаковской ВЭС заработали краматорские «ветряки» | ZI.ua
Акция закончилась

На Очаковской ВЭС заработали краматорские «ветряки»

29 января 2017, 14:34 | Бизнес | Краматорск 4209
Поделиться:
На Очаковской ВЭС заработали краматорские «ветряки»

В Николаевской области состоялся ввод в эксплуатацию шестой очереди Очаковской ВЭС, входящую в «Ветряной парк Причерноморский». Ветроэнергетические установки для них были произведены в Краматорске.

Для изготовления этих колоссальных сооружений, в Краматорске работает кооперация, включающая в себя Новокраматорский машзавод, КЗТС, завод «Энергомашспецсталь» и другие предприятия.

– Краматорские заводы, расположенные в прифронтовой зоне, – работают, производят высококачественную продукцию, не хуже западных аналогов, - заявил на открытии шестой очереди голова Николаевской ОГА Алексей Савченко. - Я хочу поблагодарить работников краматорских заводов за то, что именно они, в тяжелые времена, своим трудом помогают строить Украину. Потому что за альтернативной энергетикой – наше будущее.

Ветропарк «Причерноморский» расположен в селе Дмитровка Очаковского района Николаевской области. Причем первый ветряной парк в Украине, который получил 10-процентный бонус к «зеленому тарифу» за использование оборудования украинского производства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии