На окраинах Доброполья дороги дождались ремонта | ZI.ua
Акция закончилась

На окраинах Доброполья дороги дождались ремонта

1 июля 2016, 11:30 | ЖКХ | Доброполье 4434
Поделиться:
На окраинах Доброполья дороги дождались ремонта

Добропольский городской совет выделил 4 миллиона 750 тысяч гривень на ремонт проезжей части улиц на окраинах города.

Уже завершен ремонт по улице Хмельницкого в поселке Железнодорожный, самой южной в Доброполье. Там, где дорожное полотно было разрушено в меньшей степени, провели сносный ямочный ремонт. На половине всей длины дороги асфальт на загляденье.

Правда, есть и недочеты – грунт возвышается над асфальтом, и после двух сильных дождей, прошедших 26 и 30 июня, весь он оказался на проезжей части.

Дороги города находятся на балансе коммунального предприятия «Добропольский городской транспорт», которое приступает к ремонту улицы Харьковской, еще недавно носившей имя Розы Люксембург. Эта улица расположена в поселке имени Академика Жданова на восточной окраине города.

Ставшее в последние два года транзитным центром для большегрузной гражданской и военной техники, Доброполье испытывает все «прелести» несоответствия дорожного покрытия проезжающему по нему транспорту. В Донецкой ОГА обещали выделить средства на капитальный ремонт дорог по улицам с наиболее напряженным трафиком.

Но, конечно, наиболее приемлемым вариантом было бы восстановление объездного участка автодороги Т-15-04 от села Анновки до автодороги Александровка-Константинополь протяженностью всего несколько километров.

Он, кстати, до сих пор обозначен на навигаторах как основной, поэтому нередко на ухабах можно встретить и грузовики, и легковые авто.

Там дорога пришла в негодность еще в советское время, и чтобы отремонтировать ее, средств из городского бюджета не хватит.

Но именно эта дорога, проходящая по землям Анновского сельского совета и по улице Восточной в поселке имени Академика Жданова, значительно бы снизила нагрузку транспорта на улицы Доброполья.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии