На подстанции Мариупольского РЭС обнаружен труп неизвестного мужчины | ZI.ua
Акция закончилась

На подстанции Мариупольского РЭС обнаружен труп неизвестного мужчины

22 сентября 2017, 22:49 | Криминал 4740
Поделиться:
На подстанции Мариупольского РЭС обнаружен труп неизвестного мужчины

22 сентября в 11:05 в распределительном пункте № 18 Мариупольского РЭС отключилось оборудование на трансформаторной подстанции.

На месте обнаружили получившего смертельный удар током неизвестного мужчину. По предварительной информации, тот проник в распределительное устройство-6кВ с целью попытки хищения и был поражен электрическим током. Об инциденте сообщено в полицию, ведется следствие.

В связи с инцидентом ДТЭК Донецкоблэнерго в очередной раз обращается к жителям области с призывом соблюдать правила электробезопасности и не подвергать свою жизнь неоправданному риску.

«К сожалению, несмотря на все наши предупреждения об опасности, мы все чаще фиксируем подобные несчастные случаи, когда жажда наживы, а то и простая самоуверенность и неосторожность приводит к трагедии.  Еще раз призываем: не рискуйте жизнью и не приближайтесь к объектам, которые несут смертельную опасность! Не вмешивайтесь в работу линий электропередач и трансформаторных подстанций, ведь это может привести к трагическим последствиям», - подчеркнул директор по охране труда предприятий дистрибуции ДТЭК Энерго Алексей Носов.

ДТЭК Донецкоблэнерго обращается ко всем жителям области и предупреждает о риске получить серьезные травмы или погибнуть от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов. Категорически запрещается:

- влезать на опоры линий электропередачи;

- проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации;

- находиться на территории электроустановок;

- приближаться на недопустимое расстояние или прикасаться предметами к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Если вы обнаружили сломанные либо открытые двери трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, повреждение воздушных, кабельных линий электропередачи, заметили попытки проникновения на территорию электроустановок посторонних лиц – не будьте равнодушными! Незамедлительно сообщайте диспетчеру электросетей в своем районе. Своим неравнодушием вы можете уберечь от беды случайного прохожего или ребенка.


Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК Энерго – Дмитрий Сахарук.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 16 шахт и 5 углеобогатительных фабрик, 9 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 17 ГВт, 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 3,5 млн бытовых потребителей и 82,5 тыс. предприятий.

ДТЭК – стратегический холдинг, развивающий четыре направления бизнеса в энергетической отрасли. На предприятиях компании работают 75 тыс. человек. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

Предприятия ДТЭК ведут добычу угля и природного газа, производят электроэнергию на станциях тепловой и возобновляемой энергетики, поставляют тепло- и электроэнергию конечным потребителям и оказывают энергосервисные услуги. Непосредственное управление производственными предприятиями в каждом из направлений бизнеса осуществляют 4 операционные компании – ДТЭК Энерго, ДТЭК ВИЭ, ДТЭК Нефтегаз и ДТЭК ЭСКО.

Производственные показатели ДТЭК за 2016 год: добыча угля составила 31,3 млн тонн, добыча природного газа – 1,6 млрд куб. метров, производство (отпуск) электроэнергии – 40,1 млрд кВт∙ч, из которых 608,4 млн кВт∙ч обеспечила Ботиевская ВЭС; передача электроэнергии по сетям – 45,8 млрд кВт∙ч.

Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии