На предстоящей Олимпиаде донецких теннисистов не будет | ZI.ua
Акция закончилась

На предстоящей Олимпиаде донецких теннисистов не будет

15 апреля 2016, 18:07 | Спорт 3594
Поделиться:
На предстоящей Олимпиаде донецких теннисистов не будет

В шведском городке Хальмстад прошел европейский отборочный турнир по настольному теннису к Олимпийским играм 2016 года.

Организаторы поставили перед мастерами малой ракетки весьма сложную задачу.64 мужчины и столько же женщин должны в течение четырех игровых дней разыграть по 10 путевок в Рио-де-Жанейро. Ранее на протяжении двух олимпийских циклов спортсмены обеспечивали свое участие на протяжении сезонов, зарабатывая лицензии на участие благодаря рейтингу Международной федерации настольного тенниса. Теперь такой чести удостоились лишь чемпионы Европы, победители континентального турнира в Баку в минувшем году Дмитрий Овчаров, представляющий Германию и Ли Джиао, защищающая цвета Нидерландов.

Особые надежды любители спорта возлагали на неоднократного чемпиона Украины, занявшего в прошлом году на тех же играх в Баку третье место Коу Лея, у которого уже был опыт участия в Олимпийских играх 2008 года в родном Пекине.

В квалификационном раунде бывший представитель бывшего донецкого спортивного клуба «Норд» уступил в четырех партиях финну Оле Бенедеку. Но затем его вчистую переиграл венгра Даниэла Кошибу 4:0 и вышел в стадию плей–офф. В четвертьфинале группового турнира он разобрался с бельгийцем Флореном Ламбие 4:0,но в полуфинале сумел только одну партию выиграть у турка Ли Ахмета. И оказался за чертой претендентов на лицензии.

Не лучше выступили и другие представители нашей команды Ярослав Жмуденко, Маргарита Песоцкая, Анна Гапонова и Татьяна Бииленко, которые из групп сумели выйти, но сошли с дистанции на разных этапах стадии плей–офф. Следующего шанса выступить на главных Играх современности придется ждать еще четыре года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии