На развитие медицины Донецкой области выделят 500 миллионов гривень | ZI.ua
Акция закончилась

На развитие медицины Донецкой области выделят 500 миллионов гривень

20 января 2017, 13:03 | Мир и человек, Здоровье 3933
Поделиться:
На развитие медицины Донецкой области выделят 500 миллионов гривень

Вчера в Мариуполе руководству Донецкой области презентовали больницу будущего, которая уже сейчас создается на базе мариупольской горбольницы №2.

Это областная клиника интенсивного лечения. На создание уникального современного медицинского учреждения областной бюджет выделил первый транш 112 миллионов гривень. Часть этих денег пойдет на ремонт и термомодернизацию (утепление) помещения, остальные - на закупку современного оборудования для клиники.

Представители областной администрации встретились также с персоналом больницы. На встрече присутствовали городской голова Мариуполя Вадим Бойченко и руководители областного департамента охраны здоровья.

В целом на развитие медицины Донбасса в этом году область выделит 500 миллионов гривень. Определенную сумму областная администрация собирается привлечь за счет международных донорских организаций. Средства будут направлены на областную больницу интенсивного лечения в Мариуполе, диагностический центр в Славянске, оснащение ФАПов и диспетчеризацию первичной медицины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии