Новости Доброполья: ДТЭК поможет восстановить спорткомплекс | ZI.ua
Акция закончилась

На реконструкцию Дворца спорта в Доброполье ДТЭК выделила 7 млн грн

15 декабря 2017, 13:05 | Мир и человек, Милосердие | Доброполье 4779
Поделиться:
На реконструкцию Дворца спорта в Доброполье ДТЭК выделила 7 млн грн

Более 120 спортсменов собрались из различных уголков Украины 14 декабря в Доброполье на торжественное открытие VII Всеукраинского турнира по боксу, посвящённого памяти Сергея Гевондовича Арутюнова. В этом году мероприятие было особенным не только для спортсменов, но и для всех жителей города, потому что прошло в полностью отреставрированном Дворце спорта.

Для участия в церемонии открытия турнира им. С.Г.Арутюнова собралась добрая часть населения Доброполья, благодаря чему мероприятие получилось не только зрелищным, но и по-настоящему массовым. В 2016 году Дворец спорта в Доброполье был передан в коммунальную собственность города, после чего было принято решение о его реконструкции.

Алексей Кормильцев, первый заместитель городского головы Доброполья:

«Спорткомплекс смогут посещать более 500 человек в день. Хочется, чтобы подрастающее поколение, да и все жители Доброполья были здоровыми, крепкими, в хорошей спортивной форме. Теперь здесь могут проходить соревнования всеукраинского уровня. Сегодня, к примеру, проходит Всеукраинский турнир по боксу памяти С.Г.Арутюнова, принимают участие команды из множества городов Украины».

На ремонт Дворца спорта было потрачено почти 15 млн грн, из которых 7 млн выделила компания ДТЭК. Теперь здесь оборудованы площадки для волейбола и баскетбола, место для занятий дзюдо, современный тренажёрный зал. В 2018 году при содействии компании ДТЭК будет восстановлено футбольное поле.

Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго:

«Помимо того, что угольные предприятия объединения Добропольеуголь являются самым крупным налогоплательщиком в Большом Доброполье и перечисленные ими средства идут на развитие городов, компания ДТЭК приняла самое активное финансовое участие в восстановлении Дворца спорта. Этого открытия ждал весь город. Приятно отметить, что спортивный комплекс в Доброполье стал отличным примером сотрудничества бизнеса и громады. Компания ДТЭК всегда выполняет взятые на себя обязательства и заботится о регионах, в которых работают ее предприятия и о людях, которые здесь живут».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ