На рынках Покровска торгуют неизвестным мясом из Днепропетровской обла | ZI.ua
Акция закончилась

На рынках Покровска торгуют неизвестным мясом из Днепропетровской области

29 января 2017, 11:00 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 3591
Поделиться:
На рынках Покровска торгуют неизвестным мясом из Днепропетровской области

Пока в городе только готовятся к заседанию чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ЧПК), на стихийных рынках продолжается торговля свининой, которую привозят из окрестных сел и даже из соседней Днепропетровской области. На мясе нет штампов, а у торговцев разрешительных документов.

Меньше стало мяса и на привокзальном рынке. Люди не спешат покупать свинину, поскольку наслышаны из новостей о случаях заболеваний африканской чумой. Чтобы уберечься от болезни инспектора ветеринарной медицины советуют не выезжать без необходимости в города, где зафиксированы случаи заболевания. Для ухода за животными иметь сменную одежду и не кормить их пищевыми отходами, которые не прошли термическую обработку. И, естественно, не отовариваться мясной продукцией на стихийных рынках.

Как сообщил председатель Покровской райгосадминистрации Анатолий Шишко, в Константиновском районе, в селах, которые граничат с Покровским районом, замечены дельцы, которые скупают свинину по завышенной цене. Взамен предлагают на продажу молодняк. Этой деятельностью уже заинтересовались правоохранительные органы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии