Все депутатские запросы теперь обнародуются на сайте Рады | ZI.ua
Акция закончилась

Все депутатские запросы теперь обнародуются на сайте Рады

20 октября 2015, 08:30 3525
Поделиться:
Все депутатские запросы теперь обнародуются на сайте Рады

На официальном сайте Верховной Рады Украины со вчерашнего дня обнародуются все депутатские запросы, сообщил председатель украинского парламента Владимир Гройсман.

"Отныне обнародование запросов станет постоянной и обязательной практикой в работе парламента", - цитирует пресс-служба Рады В.Гройсмана в понедельник.

По его словам, такие нововведения призваны предупреждать и выявлять коррупционную составляющую в деятельности народных депутатов Украины.

"Инциденты с депутатскими обращениями, которыми можно торговать, должны навсегда уйти в прошлое. Парламент должен очиститься и перевернуть эту позорную страницу в своей истории", - заявил В.Гройсман.

Председатель Верховной Рады сообщил, что все депутатские запросы регистрируются в парламенте, и вопрос об их рассмотрении вносится в повестку дня пленарных заседаний. В то же время ситуация с депутатскими обращениями и письмами значительно сложнее, "поскольку такие документы нигде не регистрируются", и нет возможности для общественности ознакомиться с содержанием депутатских обращений.

Руководитель парламента отметил, что будет инициировать изменения в законодательство, которые позволят обнародовать депутатские обращения. Одновременно В.Гройсман обратился к народным депутатам с призывом подавать свои депутатские обращения для размещения их на сайте парламента.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии