На сессии в Славянске мэр вызвал полицию | ZI.ua
Акция закончилась

На сессии в Славянске мэр вызвал полицию

29 июля 2016, 15:51 | Инициатива | Славянск 3552
Поделиться:
На сессии в Славянске мэр вызвал полицию

На заседания сессии горсовета в любом городе кроме самих народных избранников и руководителей служб приходят и общественники. Они не имеют права голоса, зато имеют свои мнения, не всегда сходящиеся с мнением депутатов. В Славянске, на последней 13-й сессии они увидели нарушения закона уже в повестке дня.

В частности, по их мнению, несколько вопросов вынесли на рассмотрение до окончания сроков обнародования. Гости сессии предложили перенести их на следующее заседание сессии. В том числе это касалось и событий 9 мая,

Особо общественников задел доклад главного полицейского Славянска С.А. Алешина о том, как расследуются провокационные выпады радикально настроенных граждан по отношению к бывшим солдатам второй мировой, женщинам и детям. Разговоры на повышенных тонах, реплики и выкрики из зала превратили сессию в базар.

Мэр Славянска Вадим Лях просил всех присутствующих успокоиться, но, убедившись в бесполезности своих просьб, вызвал полицию. Правоохранители приехали только через 15 минут, когда все успокоились. Комментировать свою медлительность не стали, предложили адресовать этот вопрос начальству.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии