Новости Донбасса: На трассе области ограничено движение | ZI.ua
Акция закончилась

На севере Донецкой области ограничено движение

23 января 2018, 09:59 | Официально 10236
Поделиться:
На севере Донецкой области ограничено движение
Дороги Донетчины чистят от снега

Но автобусы на междугородних маршрутах ходят

Метели не удалось полностью парализовать движение транспорта на дорогах Донецкой области. Как рассказала журналистам ZI пресс-секретарь службы автомобильных дорог в Донецкой области Мария Бритченко, 23 января на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-03 Киев - Харьков - Довжанский, от границы с Харьковской областью до Бахмута введен временный запрет движения большегрузного транспорта.

На движение междугородних рейсов этот запрет не распространяется.

Такая мера введена для того, чтоб снегоуборочная техника могла беспрепятственно чистить трассы, поскольку практически все автодороги общего пользования государственного значения имеют сейчас заснеженное покрытие.

Для ликвидации снежных заносов и предупреждения возникновения осложнений дорожного движения, по информации пресс-службы САД в Донецкой области, для расчистки автодорог задействовано 65 единиц техники ГП «Донецкий облавтодор»: 29 комбинированных дорожных машин (КДМ), 14 погрузчиков, 17 тракторов, 5 автогрейдеров.
карта мест отстоя транспорта из-за заносов
Погодные условия будут ухудшаться. Для водителей составлена специальная карта размещения стоянок для большегрузного транспорта и его движения в пределах области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии