Новости Донбасса: В области появится еще один блокпост | ZI.ua
Акция закончилась

На севере Донецкой области появится еще один «стоп-контроль»

25 июля 2017, 16:00 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 6795
Поделиться:
На севере Донецкой области появится  еще один «стоп-контроль»

Новый начальник полиции области Виталий Невгад свой рабочий визит на север области посвятил посещению нового контрольного пункта. Здесь сейчас как раз завершаются ремонтно-строительные работы. Вблизи Славянска на трассе «Киев-Харьков-Должанский» очень близко друг от друга располагались два стационарных блокпоста. Чтобы граждане не ощущали дискомфорт от столь близкого соседства, один из них решили перенести. Так что теперь блокпост на выезде из Славянска заменят решением АТО на «стоп-контроль». Он будет находиться вблизи села Долина.

Запустить новый пункт контроля хотят через неделю. Правоохранители отмечают, что такие пункты по всей прифронтовой зоне спасают жителей области от преступности.

Только за эти полгода на блокпостах полицейскими были отмечены 2 тысячи правонарушений. А также правоохранители предупредили 150 попыток нелегального провоза оружия и задержали 152 человека, которые пытались скрыться от заслуженного наказания.

напомним, что недавно один из украинских активистов рассказал о том, как на блокпосту под Славянском « разводят водителей» на деньги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии