На шахтах ГП «Красноармейскуголь» отключили воду из-за долгов | ZI.ua
Акция закончилась

На шахтах ГП «Красноармейскуголь» отключили воду из-за долгов

3 июня 2016, 10:49 | ЖКХ 3327
Поделиться:
На шахтах ГП «Красноармейскуголь» отключили воду из-за долгов

Шахты ГП «Красноармейскуголь» остались без центрального водоснабжения, а с 3 июня могут остаться и без электричества. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Воду на шахтах отключили за неуплату, поэтому после смены горняки не имеют даже возможности помыться, рассказал глава местной профсоюзной организации НПГУ Александр Абрамов. По его словам, завтра, 3 июня, из-за задолженности обещают отключить и электроснабжение. Так, общий долг ГП «Красноармейскуголь» перед коммунальщиками, энергетиками, Пенсионным фондом, городским бюджетом сегодня составляет 1,6 миллиарда гривен.

Александр Абрамов, председатель Независимого профсоюза горняков Мирнограда и Покровского района:

- Ситуация не то что не улучшается, а только ухудшается. Из-за отсутствия государственной поддержки шахтерам выплачивают мизерную заработную плату. На днях выдали на руки по 500-700 гривен за апрель. А долг за декабрь прошлого года - 6,5 миллиона гривен - до сих пор остается непогашенным.

Михаил Волынец, председатель Независимого профсоюза горняков Украины:

- Беда в том, что в подобной ситуации находятся не только шахты ГП «Красноармейскуголь», но и других госпредприятий, в частности «Лисичанскуголь» и Львовско-Волынского бассейна.


Reporter.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии