На шахте «Селидовуголь» открыта новая лава | ZI.ua
Акция закончилась

На шахте «Селидовуголь» открыта новая лава

4 мая 2017, 16:05 | Официально | Покровск, Мирноград 4581
Поделиться:
На шахте «Селидовуголь» открыта новая лава

Новая лава запущена в эксплуатацию на шахте с историческим названием «Котляревская» (сейчас она носит название «Россия» госпредприятия «Селидовуголь»).

Промышленный запас лавы составляет 365 тысяч тонн, что фактически обеспечит на год работой 2100 работников шахты. Об этом на открытии лавы сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

«Приняли сегодня в эксплуатацию новую лаву в шахте ГП Селидовуголь — четвертую северную лаву южного уклона пласта. В лаве — механизированное производство. Шахта поставляет уголь на Углегорскую ТЭЦ», — написал губернатор на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, рядом, на этой же шахте есть перспективное поле, на котором запасы составляют около 20 млн тонн. «Но при предыдущей власти поле сумели взять в долгосрочную аренду. Теперь и сами не работают, и шахте не дают развиваться. А этого запаса хватило бы на 10-15 лет работы шахты», — констатировал Павел Жебривский.

Он также анонсировал, что в ближайшее время руководство ГП «Селидовуголь» вернет шахте историческое название — Котляревская. Не остались без внимания главы области и вопросы финансового характера.

Светлана Денисенко, Антикризисный медиа-центр


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии