Спортсмены с Донетчины отличились на соревнованиях по велоспорту | ZI.ua
Акция закончилась

На соревнованиях по велоспорту отличились спортсмены с Донетчины

23 августа 2023, 13:07 | Спорт | Бахмут, Лиман 2562
Поделиться:
На соревнованиях по велоспорту отличились спортсмены с Донетчины

Управление физической культуры и спорта ДонОГА сообщило, что с 14 по 17 августа в городе Белая Церковь состоялись национальные старты по велосипедному спорту на шоссе. В жарких погодных условиях в число призеров удалось войти пяти велосипедистам Донецкой области.

Состоялись открытый чемпионат Украины в смешанной командной гонке (эстафета) и гонке-критериуме (2 тур), всеукраинские соревнования в групповой гонке среди юношей, девушек, младших юношей, младших девушек, а также Кубок Украины в олимпийских видах программы среди мужчин, женщин и чемпионат Украины в парной гонке среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок.

Соревнования охватили около 200 участников из разных регионов. От Донетчины выступили 8 спортсменов – воспитанники Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту и учащиеся Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С.Бубки, представители Лиманской и Бахмутской громад.

В смешанной командной гонке на время (10 км) «золотом» отметились: Максим Кикоть (ОСДЮСШОР) – среди младших юношей в составе команды МИХ-5, Андрей Захарченко (ДОСФКСП им. С.Бубки) – среди юношей в составе команды МИХ-7.

Трижды серебряным призером стала Алла Марущук, воспитанница ОСДЮСШОР по велоспорту, спортсменка-инструктор Донецкой областной штатной команды резервного спорта: в индивидуальной гонке на время (25 км она преодолела за 37 минут 59,278 секунд), в парной гонке (вместе с представительницей Киевщины) и в групповой гонке.

В парной гонке на время среди юниоров третье место заняли Даниил Пащенко и Даниэль Белич – учащиеся Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С.Бубки, также входящие в переменный состав отделения велоспорта Школы высшего спортивного мастерства. Дистанцию 25 км они преодолели за 34 минуты 57,526 секунды.

Подготовили велосипедистов Донецкой области тренеры Валерий Красов, Александр Геращенко и Кирилл Поспеев.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ