В 1/4 финала турнира в Ухане Свитолина сыграет с удобной американкой | ZI.ua

На турнире в Китае Свитолина прошла россиянку и в четвертьфинале сыграет с американкой

25 сентября 2019, 15:50 | Спорт 1992
В поединке с Кузнецовой Свитолина была в ударе

Третья ракетка планетарного женского теннисного рейтинга Элина Свитолина без особых проблем вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Ухане. Счет матча против россиянки Светланы Кузнецовой – 6:4, 6:2.

В первом сете спортсменки брали свои подачи, но после 2:2 украинка оформила два кряду брейка и повела 5:2. Россиянке удалось забрать один гейм на приеме, но затем украинка уверено подала на сет. Во второй партии наша соотечественница практически без сопротивления сделала три брейка и закрыла встречу с первого матч-бола.

Поединок продолжался 1 час и 18 минут. За это время украинка два раза подала навылет и допустила три двойные ошибки, реализовав пять брейк-пойнтов. В свою очередь, россиянка не выполнила ни одного эйса, совершила пять «двойных» и сделала два брейка.

Таким образом, Свитолина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Уханьских состязаний. Лучшее достижение украинки – полуфинал в 2014 году. В прошлом же сезоне украинка остановилась во втором круге турнира

В четвертьфинале Элина сразится с американкой Элисон Риске, занимающей 35-е место в мировом рейтинге.
В третьем круге соревнований теннисистка из США разгромила китаянку Ван Цян со счетом 6:2, 6:1.

Для Свитолиной и Риске это будет уже четвертая встреча. Предыдущие три завершились в пользу украинки, причем все – в трех партиях. Правда, стоит отметить, что последний матч Свитолиной и Риске состоялся еще в 2015 году в Цинциннати.

Недавно украинка заявила, что сейчас каждый матч важен для ее попадания на Итоговый турнир WTA.

В частности, она призналась в комментарии официальному сайту WTA, что в детстве выбирала между теннисом и гимнастикой: «В детстве я занималась гимнастикой, но все же отдала предпочтение теннису. Просто я очень любила покушать.

Я хочу попасть на Итоговый турнир WTA. Конечно, я не робот, но возможность сыграть в Шэньчжэне - отличная мотивация.

Каждый матч имеет большое значение. Я стараюсь подготовиться как можно лучше. Я никогда не думаю о завтрашнем дне или следующей неделе. Я играю здесь и сейчас и стараюсь максимально выложиться на корте».

Ранее мы сообщали об успехе Надежды Киченок на турнире в Ухане.