Разбойники с большой дороги появились в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

На украинских дорогах промышляют автоналетчики

6 февраля 2017, 15:01 | Криминал 3339
Поделиться:
На украинских дорогах промышляют автоналетчики

Преступники, промышляющие на украинских трассах, продолжают осваивать новые методы. Раньше они прыгали на фуры с мостов, а теперь начинают требовать деньги за проезд по трассе.

Недавно полиция обезвредила одну из так называемых «карманных» банд. Подельники по ночам находили автомобили, которые владельцы припарковали в «карманы» и атаковали.

Трое молодых людей пробивали шины, били битой стекла и грабили автомобили. Чаще всего страдали фуры, так как дальнобойщики часто везут крупные суммы денег, но были и случаи нападения на легковые авто.

Так водители лишались денег и гаджетов. Банда совершила более десятка преступлений в 13 областях Украины. На ограбление преступники затрачивали до минуты.

Также украинские налетчики используют и более изощренные методы. Например, останавливают машины с иностранными номерами и требуют плату за проезд по дороге. Еще одна распространенная схема – так называемые «цыгане». Они останавливали автомобили, жаловались на закончившийся бензин и просили купить за недорого какую-то вещь.

А вот разводы во время движения сейчас на дорогах практически не встречаются, потому что большинство машин теперь застраховано, плюс у населения много оружия на руках.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ