На украинский рынок выходит новый виртуальный мобильный оператор | ZI.ua
Акция закончилась

На украинский рынок выходит новый виртуальный мобильный оператор

23 мая 2017, 11:06 | Бизнес 3918
Поделиться:
На украинский рынок выходит новый виртуальный мобильный оператор

Они из самых крупных мобильных операторов в мире, LycaMobile, планирует выход на украинский рынок.

На прошлой неделе Нацкомиссия по госрегулированию связи и информации организовала встречу между представителями данной компании при участии компаний «Укртелеком» и «Тримоба».

Компания LycaMobile будет подписывать партнерское соглашение с мобильной компанией СКМ. Представители компании «Укртелеком» подтвердили, что компания также рассматривает вариант договора между «Тримоба» и LycaMobile.

Детали переговоров пока являются коммерческой тайной.

Руководитель НКРСИ А.Животковский подтверждает, что встреча действительно состоялась. На данный момент они консультируют компании по различным техническим и юридическим деталям.

До 2015 года компания «Тримоб» имела эксклюзивную лицензию на 3G в Украине. Но после того, как другие операторы сформировали свои сети, мобильные активы СКМ резко подешевели. Правда, компания «Тримоб» еще обслуживает примерно полмиллиона абонентов и имеет свою инфраструктуру.

Компания Lyca является дискаунтером на международном телеком-рынке. Компания расширилась за счет льгот на международные звонки и роуминг. Этой связью часто пользуются люди, которые уехали на заработки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии