Новости Донбасса: «Тритон» на границе. Погранслужба представила новый боевой ком | ZI.ua
Акция закончилась

На украинско-российской границе нарушителей фиксирует новый «Тритон»

7 ноября 2017, 15:19 | Официально 4062
Поделиться:
На украинско-российской границе нарушителей фиксирует новый «Тритон»

Пограничники вчера, 6 ноября, показали журналистам и экспертам возможности новой модернизированной модели боевого комплекса визуально-технического наблюдения на базе БТР «Тритон».

Сообщается, что транспорт не уступает зарубежным аналогам, но на порядок дешевле. Машина создана с целью охраны государственной границы. Бронетранспортер являет собой комплекс инженерных и технических решений для эффективного выполнения заданий по контролю за границей.

«Тритон» состоит из бронированного автомобиля, дистанционно управляемого боевого модуля, систем определения и идентификации целей, и системы передачи информации. Наличие таких характеристик позволяет вести одновременно несколько целей, и при необходимости дистанционно задействовать боевой комплекс. Машина в своей первой комплектации была представлена общественности еще в 2015.

Погранслужба сообщает, что БТР уже подтвердил свою эффективность и целесообразность использования, поскольку с его помощью уже зафиксированы случаи нарушений, перевоза контрабанды и пр.

Погранслужба сообщила, что сегодня, 7 ноября, «Тритон» помог в обнаружении и задержании нарушителя украинско-российской границы. С начала года это уже 12 случай фиксирования транспортом подобного нарушения. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии