На улицах Краматорска появятся 25 полицейских видеокамер | ZI.ua
Акция закончилась

На улицах Краматорска появятся 25 полицейских видеокамер

29 октября 2016, 13:04 | Инициатива | Краматорск 3222
Поделиться:
На улицах Краматорска появятся 25 полицейских видеокамер

На улицах Краматорска вскоре появятся 25 новых полицейских камер видеонаблюдения. Такое решение одобрили депутаты городского совета, решив профинансировать покупку за счет местного бюджета.

Городские депутаты единогласно поддержали и приняли решение о выделении 1, 4 млн. гривен на закупку 25 видеокамер, которые будут частью Единого аналитического сервисного центра в Донецкой области. Новая глобальная система безопасности будет базироваться на видеонаблюдении со способностью мгновенно анализировать поступающую информацию.

Согласно планам, этот будут камеры со специальным программным обеспечением, которое позволяет распознавать объекты: автотранспорт и людей, искать соответствия во внутренних базах и в Интернете. Кроме того, она будет реагировать на яркие вспышки: это могут быть взрывы, поломки на электролиниях, аварийные ситуации с городским электротранспортом, препятствия на автодорогах, порывы систем водоснабжения, будет важным для коммунальной сферы города.

Ожидается, что камеры будут расположены в различных районах города, и, по словам полицейских, смогут существенно повлиять на снижение количества правонарушений на улицах Краматорска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии