На улицах Красноармейска все также можно найти наркотики | ZI.ua
Акция закончилась

На улицах Красноармейска все также можно найти наркотики

12 января 2016, 16:12 | Криминал | Покровск 3720
Поделиться:
На улицах Красноармейска все также можно найти наркотики

За прошедшие сутки сотрудниками Красноармейского отдела полиции задокументировано два факта незаконного хранения наркотических средств. Незаконные вещества изъяты и направлены на экспертизу, а правонарушителям грозит до трех лет лишения свободы.

Во время патрулирования, полицейскими для проверки документов был остановлен мужчина. При осмотре его личных вещей, в присутствии понятых, в кармане куртки правоохранители выявили и изъяли полиэтиленовый пакет с сухим веществом растительного происхождения, внешне похожим на наркотическое средство. 35-летний нарушитель пояснил, что данное вещество является марихуаной, которую он хранил для личного употребления.

Аналогичное правонарушение было пресечено полицейскими и на железнодорожном вокзале в Красноармейске. Стражи порядка для проверки документов остановили подозрительного молодого человека. В результате проведения осмотра его личных вещей, правоохранители обнаружили и изъяли газетный сверток с измельченным веществом растительного происхождения, внешне похожим на наркотическое средство. 26-летний правонарушитель подтвердил, что изъятое является марихуаной, которую он хранил для личного употребления без цели сбыта.

Изъятые вещества направлены на экспертизу.

По обоим фактам открыты уголовные производство по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии