На улицах Покровска заработала новая чудо-техника | ZI.ua
Акция закончилась

На улицах Покровска заработала новая чудо-техника

4 апреля 2017, 10:50 | ЖКХ | Покровск 4143
Поделиться:
На улицах Покровска заработала новая чудо-техника

На улицах города заработала новая чудо-техника, которую коммунальщики ждали несколько месяцев. Это подметальная машина с необычным названием «БродВей». По словам начальника КП «Управление городского хозяйства» Роберта Симеонкина, спецтехника будет работать практически круглосуточно.

Снизу машина оборудована щетками, во время работы на них подается вода, чтобы уменьшить пыль. Объем цистерны подметальной машины «БродВей» составляет 1500 т. Дозаправка может производиться на ходу. Первое испытание на дорогах Покровска показало, что целесообразнее впереди пускать поливальную машину.

В планах у коммунальщиков использовать «БродВей» в режиме 24/7. За техникой закреплен специальный механик, который будет производить осмотр и техническое обслуживание во время перерывов.

В первую очередь уборка пыли начнется на центральных улицах Покровска и двух путепроводах, с восточной и западной стороны города. После того, как остатки гранотсева, которым посыпали улицы зимой, полностью уберут, подметальная машина будет использоваться по мере необходимости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии