На выборах в Добропольском районе уже говорят о нарушениях | ZI.ua
Акция закончилась

На выборах в Добропольском районе уже говорят о нарушениях

4 декабря 2016, 10:32 | Официально | Доброполье 4287
Поделиться:
На выборах в Добропольском районе уже говорят о нарушениях

Сегодня в Добропольском районе проводятся выборы сельского головы в селе Доброполье. На пост главы сельского совета подали свои кандидатуры шесть человек, трое из которых официально безработные.

По состоянию на 09:30 явка на голосование была низкой, что тому виной, погода или нежелание избирателей вообще идти на выборы, сказать трудно.

Из собственных источников стало известно, что наблюдатель от одного из кандидатов ведет речь о нарушении, его она усмотрела в подвозе избирателей из трех сел, входящих в сельский совет.

Является ли подвоз нарушением? Поиск в Интернете сразу указал на выборы городского головы в Кривом Роге в марте этого года. Там тоже производился подвоз на участки, причем наблюдатели считали, что подвоз можно считать нарушением, если во время поездки будет проводиться агитация, выдача денег, продуктовых наборов и т.п. Кроме того, в Кривом Роге организаторы подвоза позаботились о заключении договоров с перевозчиками. Но в любом случае, подвоз на местных выборах не считается нарушением.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии