На выходных из-за гололеда жители Славянска 90 раз обращались в травмп | ZI.ua
Акция закончилась

На выходных из-за гололеда жители Славянска 90 раз обращались в травмпункты

8 февраля 2017, 08:25 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 3516
Поделиться:
На выходных из-за гололеда жители Славянска 90 раз обращались в травмпункты

Коммунальщики Славянска оказались не готовы к гололеду. Во время аппаратного совещания Вадим Лях, глава города, проинформировал, что за выходные в травмпункты обратились 90 человек, а на прошедшей неделе 170 жителей города прочувствовали на своих конечностях и боках последствия гололеда.

Руководитель управления ЖКХ Андрей Чичкан заверил, что все работники задействованы на посыпку тротуаров. Но люди ведь продолжают падать. Крайних все же нашли. Ими оказались ОСМД, которые не приняли меры, несмотря на телефонограммы из исполкома, а также владельцы магазинов, не расчистившие возле своих заведений снег и не посыпавшие закрепленные территории песком.

Правда, цифр, указывающих на то, что люди падают в основном возле домов, входящих в ОСМД, или у магазинов, сайт городского совета не приводит.

А между тем начальник горздравотдела Елена Джим сообщила изданию Деловой Славянск, что в январе в травмпункты города обратились 1019 человек. В 2015 и 2016 годах число обратившихся не превышало восемьсот человек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии