На заправках Донецкой области приторговывали «левым» бензином | ZI.ua
Акция закончилась

На заправках Донецкой области приторговывали «левым» бензином

15 февраля 2017, 10:53 | Происшествия 3063
Поделиться:
На заправках Донецкой области приторговывали «левым» бензином

Налоговая полиция и прокуратура пресекли продажу некачественных горюче-смазочных материалов с признаками фальсификата через сеть автозаправочных станций.

Нарушения были выявлены в ходе проведения операции «Акциз-2017». Сразу на четырех автозаправках одного бренда в Донецкой области, но в разных городах, реализовывали топливо без документов и учета.

Сотрудниками правоохранительных органов были проведены обыски, в ходе которых и обнаружили огромные запасы «левых» горюче-смазочных материалов. Было изъято 111 тонн материалов на общую сумму 2,3 млн грн. В запасах автозаправок содержалось 26,4 тонн бензина А-95; 34,8 тонн бензина А-92; 21,9 тонн дизельного топлива; 27,9 тыс. литров сжиженного газа.

В ходе обысков были изъяты и наличные средства от продажи топлива. Суммы оказались внушительными:1 млн 135 тыс. гривен и 19,2 тыс. долларов США. Также правоохранители изъяли образцы нефтепродуктов, компьютерные системы управления АЗС, регистраторы расчетных операций, сертификаты на топливо, черновые записи и журналы РРО.

Ведется расследование уголовного производства по факту незаконного сбыта фальсифицированных подакцизных товаров по ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

В Бахмуте приобрести бензин можно не только на заправках, но и у продавцов вдоль дороги. Сразу несколько точек можно увидеть, въезжая и выезжая из города. Являются ли эти продавцы горюче-смазочных материалов объектом внимания правоохранителей, остается загадкой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии