Глава правительства потребовал от министра «вымести смотрящих» | ZI.ua
Акция закончилась

На заседании правительства Гройсман возмущался ситуацией со «смотрящими» государственных шахт

21 февраля 2018, 22:03 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5652
Поделиться:
На заседании правительства Гройсман возмущался ситуацией со «смотрящими» государственных шахт
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман возмущен ситуацией со смотрящими государственных шахт

Ситуация со «смотрящими» государственных шахт возмутила премьера Гройсмана. От министра угольной промышлености и энергетики Игоря Насалика глава правительства потребовал «вымести смотрящих» с угольных предприятий. Далее цитата:

«В частной добыче уже все нормально. А в государственной — нет. Почему? Потому, что паразитируют смотрящие. Так давайте мы (правительство ZI) будем заниматься тем, чтобы найти финансы и помочь. А вы с другой стороны — берите метлу и выметайте смотрящих. И все станет на свои места. Я очень прошу, Игорь Степанович, вычислить и пресечь. Сколько бы мы не наполняли чашу, если она не будет герметичной — то из нее что-то всегда будет пропадать», — прокомментировал премьер-министр на заседании правительства.


Читайте также: Донбасс: Министр угольной промышленности решил лично приехать в «Селидовуголь»

В частности больной вопрос со «смотрящими» беспокоит государственное предприятие «Селидовуголь», на котором с четырнадцатого февраля начался «голодный бунт». Одним из требований шахтеров, с которыми они обратились в Минэнерго, стало именно выметание прилипал.

Владимир Гройсман отмечает также, что ненормальной ситуацией является, когда правительство ежегодно выделяет миллиарды на угольную отрасль, но ситуация не меняется.

Мы уверены, что вам будет интересно: В ответ на бездеятельность Минэнерго горняки составили манифест к органам власти


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии