Набережная объединила бахмутчан | ZI.ua
Акция закончилась

Набережная объединила бахмутчан

23 января 2017, 15:07 | Инициатива | Бахмут 2409
Поделиться:
Набережная объединила бахмутчан

Несколько сотен жителей города и района поддержали акцию «Украина - единая» и создали живую цепочку на набережной. Объединяли людей флаги Украины, в общей сложности протяженность полотен составила больше 150 метров.
акция в бахмуте
Впервые такую акцию провели в Бахмуте на берегу реки Бахмутка. Поддержать идеи единства и неразрывности запада и востока Украины пришли дети и родители, студенты, пожилые люди и те, кто из-за сложившейся ситуации живет в городе второй год. Организаторы акции уверены, что в следующем году участников будет намного больше.
акция бахмут
Мороз не стал помехой для общения и праздничного настроения. Каждый желающий мог высказать свои пожелания стране, народу, городу.
акция в бахмуте
К этой же дате, Дню Соборности Украины, провели и научно-практический семинар в рамках торжественного открытия музейной экспозиции «Народная война 1917-1932 гг.». На экспозиции представлено более 300 фотографий и документов, подтверждающих долгий путь к независимости Украины. 

акция бахмут

Над музейной экспозицией работали ученые Киевского «Мемориала» и «Гражданского института исторической памяти». Вход на выставку свободный. В течение двух недель она будет работать для жителей и гостей города в здании инженерно-педагогической академии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии