Новости Донбасса: группа наблюдателей ОБСЕ попала под обстрел в Волновахском рай | ZI.ua
Акция закончилась

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Волновахском районе

15 июня 2018, 15:30 | Официально 2934
Поделиться:
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Волновахском районе
Сотрудники СММ ОБСЕ / Фото из открытых источников

Инцидент произошел 14 июня в населенном пункте Пикузы Волновахского района Донецкой области. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ попали под обстрел из стрелкового оружия.

Об этом сообщает Украинформ.

Как заявили сотрудники СММ, 14 июня в 14:03, группа наблюдателей ОБСЕ из восьми человек находилась у населенного пункта Пикузы Волновахского района. Они остановились в месте пересечения дорог Т-0519 и С-051235 (23 км на северо-восток от Мариуполя), чтобы провести фиксацию свежих следов на асфальте, которые по их оценке принадлежали боевой бронированной машине.

Один из группы наблюдателей вышел из автомобиля, после чего неподалеку раздались две короткие очереди из стрелкового оружия. В тот же момент другой сотрудник СММ, который находился в салоне автомобиля, заметил двоих людей в военной форме. Отмечается, что они находились к югу от дороги, на расстоянии около 50 метров.

Один из них сделал несколько выстрелов в сторону группы наблюдателей, а после выпустил один патрон в воздух. Сразу же после этого оба мужчины скрылись.

«По оценке миссии, огонь имел предупредительный характер, чтобы заставить наблюдателей покинуть этот район. Патруль СММ немедленно уехал и благополучно вернулся на базу в Мариуполе», — говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

Читайте также: Сводка ООС за 14 июня — на всей линии соприкосновения идут интенсивные бои, есть потери.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии