Один из руководителей Юго-Западной железной дороги погорел на противогазах | ZI.ua
Акция закончилась

Начальника Юго-Западной железной дороги будут судить за растрату государственных денег

4 апреля 2018, 02:33 | Криминал 2895
Поделиться:
Начальника Юго-Западной железной дороги будут судить за растрату государственных денег
Чиновнику грозит 8 лет лишения свободы / фото из открытых источников

Начальника одного из подразделений Государственного территориально-отраслевого объединения «Юго-Западная железная дорога» (ГТОО «ЮЗЖД») будут судить за растрату государственных средств и служебный подлог. Об этом пишет издание УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, Киевской местной прокуратурой №9 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника подразделения. Выяснилось следующее: в 2015 году частное предприятие, согласно договору, поставило на ГТОО «Юго-Западная железная дорога» фильтрующие противогазы на общую сумму почти 400 тысяч гривен.

Однако выяснилось, что вопреки условиям договора предприятие осуществило поставку противогазов не 2015 выпуска, а 1988-1991 и 2010-2012 годов.

При этом начальник подразделения, с целью незаконного обогащения и действуя в интересах указанного предприятия, достоверно зная о том, что договор поставки не выполнен должным образом, подписал электронное платежное поручение в банковской системе по перечислению средств на сумму свыше 400 тысяч гривен.

Служащего обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ранее сообщалось о том, что НАБУ провело расследование хищений в Министерстве обороны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии