Над Константиновкой подняли флаг в честь Сергея Исаева | ZI.ua
Акция закончилась

Над Константиновкой подняли флаг в честь Сергея Исаева

9 апреля 2017, 18:10 | Инициатива | Константиновка 10005
Поделиться:
Над Константиновкой подняли флаг в честь Сергея Исаева

Деньги на него собирали активисты

Сегодня над зданием школы № 7 снова подняли флаг в честь главного сержанта Сергея Исаева. Скоро близится годовщина смерти первого погибшего в АТО константиновца. При жизни он мечтал, чтоб над зданием школы № 7, где тогда дислоцировался его 122 батальон, развивался большой флаг Украины. Волонтеры исполнили тогда мечту бойца – передали «жовто-блакитний прапор». Однако установить его на флагшток Сергею не довелось… Уже после его гибели друзья исполнили его мечту.



- Год назад мы подняли флаг над зданием школы, - рассказала волонтер Юлия Кашина. – Однако снег, дождь, ветер беспощадны к ткани, из которых их шьют. Она быстро износилась. За это время мы трижды его меняем. Будем делать это и дальше. Патриотически настроенные горожане давно считают флаг Сергея Исаева одним из символов Константиновки. 

Местные власти никак не помогали в покупке нового флага. Сбор средств объявили в соцсети, откликнулись сослуживцы, друзья и знакомые семьи Исаевых. Сегодня, несмотря на дождливую погоду, на крышу школы поднялись друзья погибшего главного сержанта и установили новый флаг. Теперь его видно в разных частях Константиновки.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии